Автоматизированные архивные технологии
Главная страница Автоматизация архивной деятельности
Новости
Статьи
Программы
Скачать
Купить
FAQ (ЧаВО)
Отзывы
Автор
Обзор софта
Разное
Книги
Ссылки
Карта сайта
 

Как открыть файл формата xlsx в Excel 2003 – скачать конвертер

Работа с офисными программами

Самоучитель: Компьютер Шаг за Шагом

Хотите самостоятельно освоить компьютер?
Все, что нужно знать о домашнем компьютере начинающему пользователю

НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ >>

Фирма Microsoft каждый год выпускает новые версии своих продуктов, вот и начиная с 2007 года всё больше пользователей начинают работать в Excel 2007 и Excel 2010, которые сохраняют новые и изменённые файлы в новом формате XLSX. К сожалению, на некоторых компьютерах, на которых установлен старый офис и Excel 2003, открыть файлы этого формата не получится без установки конвертера. Некоторые пользователи звонят и пишут письма отправителю с просьбой выслать документ в старом формате (а это возможно), но достаточно один раз установить официальный конвертер от Майкрософт и открывать и сохранять новые xlsx файлы как обычные xls.

Этот конвертер выпустила сама фирма Microsoft и сразу же сняла вопрос, как открывать xlsx файлы в старом Экселе 2003. Установите файл из этого архиве и после этого Excel 2003 сможет как обычно открывать файлы от нового Экселя 2007 и 2010. Причём он будет не только открывать файлы, но ещё и сохранять в этом формате (при необходимости). Вы можете проверить сами – выберите пункт меню Файл | Сохранить…, в поле «Тип файла» выберите «Документ Excel 2007».

После установки конвертера вы начнёте открывать новые файлы xlsx от Excel 2010 точно так же, как и остальные файлы старого формата – вы даже не заметите, что это документ от нового Экселя.

Этот конвертер файлов называется «Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007» и позволяет открывать документы нового формата и в других программах пакета MS Office. Скачать конвертер Excel 2007 в Excel 2003 бесплатно и без регистрации можно здесь:

FileFormatConverters (27 Mb)

Читайте также, как открыть файл DOCX в Word 2003 старого формата.

Купить Microsoft Office 2010 Standard
Купить дешевле Microsoft Office 2010 Home and Student – для дома и учёбы

Краткий учебник Excel 2003

Памятка 10 заповедей Word

Словари для проверки орфографии в Word’е

 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

© 2004–2022 Сергей Плотников, сайт Автоматизированные архивные технологии
Rambler's Top100